Цена:
Выбор мест
1
Как выбрать места?

Свободные места подсвечены цветом. Выберите сектор, интересующие вас места и нажмите кнопку оформить заказ для ввода контактных данных.

2
Как оплатить билеты?

На странице оформления заказа выберите удобный для вас способ оплаты: банковской картой или наличными курьеру при получении билетов.

3
Как получить билеты?

С помощью бесплатной доставки или самовывоза. Для удобства воспользуйтесь электронными билетами, которые придут вам на почту.

Выбор мест
Выберите интересующий вас доступный сектор, далее на схеме сектора выберите место и перейдите к покупке

ХК Ак Барс - ХК Авангард. Финал конференции Восток. Матч 5

Практически все были уверены, что финальная серия Восточной конференции плей-офф Континентальной хоккейной лиги между «Ак Барсом» и «Авангардом» растянется матчей эдак на 6-7, но хватить вполне может и 5 встреч. А всё потому, что казанский клуб уже одержал 3 победы и для прохода в финал Кубка Гагарина ему достаточно одержать победу в предстоящем матче на «Татнефть Арене».

Выражаясь метафорой, «барсы» хоть и показали клыки и покусали соперников, но «омские ястребы» сами себя заклевали и из-за необязательных ошибок свели на нет все усилия.

Преступление и наказание

Да, «Авангард» совершил настоящее хоккейное преступление в 3-м матче в серии, когда перед родными трибунами был просто обязан побеждать, ведя 2:0 до 55-й минуты встречи. И мало того, что «ястребы» упустили своё преимущество за 5 минут до конца матча, так ещё и не реализовали целых 4 большинства! Такая расточительность была бы позволительна в игре регулярного чемпионата против какого-нибудь аутсайдера, но не в финале конференции против «Ак Барса», который наказал «Авангард» и забрал тот матч со счётом 2:3. Такая победа важна в первую очередь с точки зрения психологии: не нужно быть экспертом, чтобы догадаться, каково «Авангарду» проиграть у себя дома, ведя в счёте почти весь матч и всё упустить за считанные мгновения.

Ну а наказание последовало в 4-й игре, когда «Ак Барс» очень эффективно играл в обороне и практически ничего не позволял создать «Авангарду». Квинтэссенцией всего стало начало 3-го периода, когда целую минуту команды провели в формате «5 на 3» в пользу омской команды, которая, впрочем, никакой пользы от этого не извлекла. Наказание последовало неизбежное и логичное: Дмитрий Воронков забросил единственную шайбу во встрече за 6 минут до финальной сирены. Причём игрок «Ак Барса» открыл счёт ещё во 2-м периоде, но тогда судьи отменили взятие ворот. Судьба как бы щадила «Авангард» до последнего, но вопиющая расточительность омичей привела к наказанию от Казани.

Билялетдинов полностью переиграл Кравца

Казанский «Билл» всегда был известен как мастер искусной обороны. И хотя в этом сезоне «Ак Барс» далеко небезупречен, именно в противостоянии с «Авангардом» в Омске проявился весь тренерский гений Билялетдинова. В обороне у «барсов» вообще не прослеживалось какого-либо нерва, все очень терпеливо работали по каждому игроку, перекрывая возможности сделать обостряющую передачу или пройти в свободную зону (их просто не было). Ну а когда дело всё же доходило до бросков, Тимур Билялов надёжно стоял на воротах.

«Авангард» безнадёжен?

А вот и нет, омичи вполне могут отомстить казанцам на «Татнефть Арене» за все обиды. Потому что опять-таки, «Авангард» часто играл в большинстве, дисциплинарные проблемы у «Ак Барса» есть, просто тренеру омской команды Михаилу Кравцу нужно найти более креативный подход к воротам Билялова и как-то вразумить своих игроков не растрачивать попусту численное преимущество.

Будет интересно!

«Ак Барс» всегда хорош при родных трибунах, а «Авангард» будет проводить важнейший матч в сезоне. Это будет интригующее зрелище, которое вы не захотите пропустить, так что успейте приобрести билеты на нашем сайте и насладиться 5-м матчем в противостоянии «барсов» и «ястребов»!